Équipe


Au service du public et du spectacle



DIRECTION GENERALE

Directeur Général Jack-Henri Soumère
Attaché de direction
Medhi Walin
01 69 53 62 12 – m.walin@opera-massy.com

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE
Administrateur Général
Philippe Bellot
01 60 13 14 14 – bellot@opera-massy.com
Secrétaire Général
Fabien de Beurmann
01 69 53 62 23 – debeurmann@opera-massy.com
Directeur Financier
Gérard Héleine

Chef comptable
Josiane Lunel


ADMINISTRATION ARTISTIQUE
Directeur de production
Xavier Adenot
01 69 53 62 02 – production@opera-massy.com
Chargé de programmation théâtre
Medhi Walin
01 69 53 62 12 – m.walin@opera-massy.com
Assistante
Camille Tron de Bouchony 01 69 53 62 04 - camille@opera-massy.com

SERVICE PEDAGOGIQUE ET CULTUREL
Responsable
Marjorie Piquette
01 69 53 62 16 – marjorie.piquette@opera-massy.com
Assistantes
Eugénie Boivin
  01 69 53 62 26 – eugenie.boivin@opera-massy.com

SERVICES TECHNIQUES
Directeur Technique
Jacques Benyeta
01 69 53 62 22 – benyeta@opera-massy.com
Régisseur Général
Zakaria Lakbaibi
01 69 53 62 25 – zakaria@opera-massy.com
Assistante administrative affiliée à la technique
Jeanne Mommalier
01 69 53 46 15 – j.mommalier@opera-massy.com
Régisseur lumières
Jean-Charles Macé

Electricien
Kamel Azerar

Techniciens
Matthieu Cherel, Mehdi Tahar, Valentin Ouldsaid, Zahia Sahali


DIRECTION DES PUBLICS ET DU DEVELOPPEMENT
Responsable de l’accueil et du développement
Emmanuel Perez 
01 60 13 78 35 – e.perez@opera-massy.com

Responsable de communication / relations presse
Mikaël Lunel
01 69 53 62 05 – presse@opera-massy.com
Chargé de communication (en alternance)
Romain Guillotau 01 69 53 82 31 - communication@opera-massy.com

Responsable de la billetterie
Marie-France Rey
01 60 13 13 13 – reservation@opera-massy.com
Attaché aux relations avec le public
Davy-Yoann Cantoni
01 69 53 46 12 – d.cantoni@opera-massy.com
Accueil du public / Assistante billetterie
Lyndsey Solvet
01 60 13 13 13 – l.solvet@opera-massy.com

Gardiens
Roxane Doré, Khalid Naji
– 01 69 53 62 21
Responsable des bars
Benjamin Sandwidi