Équipe


Au service du public et du spectacle



DIRECTION GENERALE

Président Jack-Henri Soumère
Attaché de direction
Medhi Walin
01 69 53 62 12 – m.walin@opera-massy.com

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE
Administrateur Général
Philippe Bellot
01 60 13 14 14 – bellot@opera-massy.com
Secrétaire Général
Fabien de Beurmann
01 69 53 62 23 – debeurmann@opera-massy.com
Directeur Financier
Gérard Héleine

Chef comptable
Josiane Lunel


ADMINISTRATION ARTISTIQUE
Directeur de production
Xavier Adenot
01 69 53 62 02 – production@opera-massy.com
Chargé de programmation théâtre
Medhi Walin
01 69 53 62 12 – m.walin@opera-massy.com
Assistante
Camille Tron de Bouchony 01 69 53 62 04 - camille@opera-massy.com

SERVICE PEDAGOGIQUE ET CULTUREL
Responsable
Marjorie Piquette
01 69 53 62 16 – marjorie.piquette@opera-massy.com
Assistantes
Eugénie Boivin
  01 69 53 62 26 – eugenie.boivin@opera-massy.com

SERVICES TECHNIQUES
Directeur Technique
Zakaria Lakbaibi 01 69 53 62 25 – zakaria@opera-massy.com
Directeur technique Adjoint
Cédric Morel 01 69 53 62 22 – c.morel@opera-massy.com

Régisseur lumières
Jean-Charles Macé

Electricien
Kamel Azerar

Techniciens
Mehdi Tahar, Valentin Ouldsaid


DIRECTION DES PUBLICS ET DU DEVELOPPEMENT
Responsable de l’accueil et du développement
Emmanuel Perez 
01 60 13 78 35 – e.perez@opera-massy.com
Assistant Joël Rakotomanga -  joel@opera-massy.com

Responsable de communication / relations presse
Mikaël Lunel
01 69 53 62 05 – presse@opera-massy.com
Attaché aux relations avec le public
Davy-Yoann Cantoni
01 69 53 46 12 – d.cantoni@opera-massy.com

Responsable de la billetterie
Marie-France Rey
01 60 13 13 13 – reservation@opera-massy.com
Accueil du public / Assistante billetterie
Lyndsey Solvet
01 60 13 13 13 – l.solvet@opera-massy.com

Gardiens
Roxane Doré, Khalid Naji
– 01 69 53 62 21
Responsable des bars
Benjamin Sandwidi